«Барыс» потерпел 4-ое поражение подряд, проиграв дома «Авангарду»

После этой победы омский клуб вновь вернул себе первую строчку в турнирной таблице постоянного чемпионата, занятую было столичным ЦСКА.

Стартовый период встречи остался за омичами, имевших по броскам пятикратное преимущество над конкурентом, однако только в один прекрасный момент сумевших пробить Яна Лацо. На 17 минуте отличился форвард омичей Александр Черников, который первым успел на добивание после броска Юрия Александрова. Матч закончился с результатом 4:1 в пользу омичей, которые переиграли оппонентов по большинству характеристик.

Единственную шайбу хозяев забил Савченко во втором периоде, который сравнял счет после первой шайбы «Авангарда». Гостей порадовали Александр Черников, Сергей Широков, Александр Пережогин и Юрий Петров. Соперниками «ястребов» был астанинский «Барыс».

Отметим, что это поражение стало для подопечных Ерлана Сагымбаева 4-м подряд. Но «ястребы» не выпустили нити игры из собственных рук и уже через 42 секунды вновь повели в счёте.

После 13-и матчей «Авангард» идет на 1-й позиции в Восточной конференции с 28-ю баллами. Следующую встречу казахстанский клуб также проведет с «Авангардом», однако уже 25 сентября в Омске.