«Барселона» завоевала Суперкубок УЕФА

Сегодня в Тбилиси состоялся матч за Суперкубок УЕФА, в каком встречались победитель Лиги Чемпионов «Барселона» и победитель Лиги Европы «Севилья».

На 52-й минуте Бенуа Тремулинас ошибается в простой ситуации, подарив мяч Серхио Бускетсу, впоследствии выведшем Суареса на «свидание» с голкипером «Севильи». В этот момент никто, наверное, не мог представить, что огонек надежды для «Севильи» превратит в жаркое пламя новичок андалусийцев, но также не так давно полузащитник «Днепра» Евгений Коноплянка. С 1998 года он стал проводится в формате одного матча, который на протяжении 14 лет принимал стадион «Луи II» в Монако. В дополнительное время фортуна усмехнулась каталонскому клубу.

Гол Евгения Коноплянки перевел этот увлекательный матч в овертайм, в каком Лео Месси с партнерами все же были сильнее. Пенальти бесспорный! Удар с «точки» отчетливо воплотил нападающий Кевин Гамейро — 4:3! Вновь Месси, вновь штрафной удар у ворот Бету, однако на этот раз в концовке 2-го овертайма. И этим состоянием конкурента Барселона воспользовалась, когда на 44-й минуте Рафинья на опережении довел счет до 3:1.

Но в дополнительное время «Севилья» уже просто отбивалась и гадала, забьет ли «Барса» еще.

«Барселона», которую возглавляет Луис Энрике, выступала в таком составе: Марк-Андре Тер Штеген, Даниэл Алвес, Жерар Пике, Хавьер Маскерано (Педро Родригес, 93), Жереми Матье, Серхио Бускетс, Иван Ракитич, Андрес Иньеста (Серхи Роберто, 63), Рафинья (Марк Бартра, 78), Луис Суарес, Лионель Месси. За четверть часа футболисты забили три мяча.

В оставшиеся мин. севильцы пошли на штурм, однако забить больше не получилось.

В мегарезультативном матче на Суперкубок Европы «Барселона» добилась тяжелейшей победы над «Севильей». Но также в первом тайме был гол Суареса, который не засчитали из-за вне игры, большое количество раз спасал свою команду Бету. Я надеюсь, что и в этом коллективе у меня все сложится качественно.

Рейес уверил, что его команда подходит к этому матчу в нормально форме, однако признал, что ему известно, насколько превосходна «Барселона».