Баскетболисты «Хьюстона» вышли в финал Западной конференции в плей-офф НБА

К: Б.Гриффин (27 + 11 подборов), К.Пол (26 + 10 передач), Дж. Кроуфорд (17), Д.Джордан (16 + 17 подборов), Редик (10).

Процент реализации: с игры (44.9/44.6), из-за дуги (40/25), с линии штрафных (75.6/64.7).

Харден отправился на скамейку в конце третьей 12-минутки при отставании «-17», однако техасцы без своего лидера выиграли четвертую четверть со счетом 40:15 и перенесли решение вопроса о победителе серии на седьмой матч.

«Клипперс» обыграли «Хьюстон» в шестом матче полуфинальной серии плей-офф НБА на Западе.

В финале Западной конференции «Рокетс» сыграют с «Голен Стэйт» (Окленд, Калифорния). Защитник «Рокетс» Джеймс Харден набрал 23 очка.

«Клипперс» не смог обеспечить себе выход в полуфинал, выигрывая по ходу встречи 19 очков.