Баскетболистки УГМК победили курское «Динамо» в первом матче финала чемпионата РФ

Екатеринбургский УГМК на выезде обыграл курское «Динамо» со счётом 67:56 в первом матче заключительной серии чемпионата Российской Федерации среди женщин.

Первую половину встречи команды провели в равной настойчивой борьбе. Конкурент подопечных Лукаса Мондело — действующий чемпион УГМК из Екатеринбурга. Хозяйкам паркета не помогли даже взятые друг за другом тайм-ауты, преимущество гостей росло — 48:34.

УГМК: Грайнер (21), Таурази (18), Барич (12), Мессеман (9), Виеру (4), Белякова (3).

Самыми результативными баскетболистками встречи стали представительницы гостей Бриттни Грайнер, записавшая на собственный счет 21 очко, и Дайана Таурази (18 очков).

В понедельник, 24 апреля, там же в Курске пройдёт 2-ая игра. А по мере необходимости 28 апреля соперники там же сыграют четвертый матч.