«Бавария» с победы над «Байером» стартовала в чемпионате Германии

В Германии стартовал новый сезон германской Бундеслиги. Мюнхенская «Бавария» принимала на своем поле «Байер» из Леверкузена.

«Бавария» одержала уверенную победу над «Байером». Встреча состоялась 18 августа на стадионе «Альянц-Арена» в Мюнхене и закончилась со счётом 3:1 в пользу хозяев. На 65-й минуте «фармацевты» забили гол престижа — отличился Адмир Мехмеди. Главный арбитр матча Тобиас Штилер был вынужден отложить начало 2-го тайма из-за проливного дождя, но позже встреча была возобновлена. Как извещало ИА REGNUM, до этого «Бавария» выиграла 1-ый трофей нового сезона.

Во втором туре «Бавария» сыграет в гостях с бременским «Вердером» 26 августа, «Байер» в тот же день примет «Хоффенхайм». Она внедрена с данного сезона в чемпионате Германии по футболу.