Белорусы заняли 18-е место в эстафете этапа Кубка мира по биатлону

Сборная Украины до последнего претендовала на попадание в топ-6, однако в результате провалилась на последних 2-х кругах и заняла 12-е место. Вместе с немцем Лессером. Правда, после первой стрельбы украинцу удается улучшить положение, так как застрелились австриец и житель америки и топ-четверка приняла такой вид: Германия, Норвегия, РФ, Франция.

Между тем, ногами Волков не силен.

На втором этапе позиции отыграли Мартен Фуркад и Йоханнес Бе, чьи сборные шли после 2-ой стрельбы только во втором десятке. «Будем стараться работать над тем, чтобы просто адаптироваться к любым видам трасс в будущем», — цитирует Антона Шипулина pr-служба Союза биатлонистов РФ.

Русский биатлонист Максим Цветков прокомментировал стрельбу собственной команды в эстафетной гонке на 5-м этапе Кубка мира.

1-ый этап доверили Алексею Волкову. У всех троих по одному промаху на четырех огневых рубежах. Гараничев шел в первой четверке.

«Стойка». Фуркад пять из пяти, Бё — тоже все закрыл. Жители России воспользовались шестью дополнительными патронами и уступили победителям 14.6 секунды. Ближайший по скорости к Антону гонщик из первых тридцати – Евгений Гараничев (23-й на старте) проиграл минуту и 10 секунд. Жители России заняли на пьедестале вторую ступеньку, а третьими стали австрийцы. В мужской эстафете победу одержала команда Норвегии. Цветков закрыл 5 мишеней одним доппатроном, однако отставание от лидера как и прежде оставалось довольно большим — 36 секунд.

20:03<br />
		0<br />
148			</p>
<p>	Сборная РФ по биатлону пришла второй в мужской эстафете на этапе КМ			Победу в гонке одержали биатлонисты