Биатлонист Бабиков занял 3-е место в масс-старте на этапе Кубка мира

Уже через 1.5 часа в чешском Нове Место начнутся последние масс-старты 3-го этапа Кубка мира по биатлону.

Пятую победу подряд на этапах Кубка мира одержал француз Мартен Фуркад (36.18,9;1 промах), вторым финишировал германец Симон Шемп (+8,3; 2). 2-ое место с отставанием 8,3 секунды занял германец Симон Шемпп. На завершающий огневой рубеж Бабиков пришел вторым, немного уступая Фуркаду.

Что касается Бабикова, то его отставание от Фуркада составило 9,4 секунды.

Трансляция мужского масс-старта на телеканале «Матч ТВ» начнется в 13:25. Оба вели борьбу за 2-ое место.

Житель россии Антон Шипулин одержал победу стартовую поляну и был чист на первом огневом рубеже, впрочем, как и его главный соперник француз Мартен Фуркад. Как передавала odintsovo.ru, ранее Шипулин завоевал серебряную медаль в гонке преследования на этапе КМ в Нове-Место.

В первый раз «в цветах» оказался Матвей Елисеев, занявший с 2-мя промахами 6-е место в масс-старте. Начало гонки в 16:15 по российской столице.