Об этом Блаттер объявил в интервью нидерландскому изданию de Volkskrant.
Зепп Блаттер, действующий глава FIFA, накануне выступил с обвинениями в сторону руководителя UEFA Мишеля Платини, который, по его словам, оказывал давление на 80-летнего брата главы международной футбольной организации. Блаттер одержал победу эти выборы, однако через 4 дня неожиданно объявил об отставке.
«Скажите Зеппу, что он должен уйти до выборов, либо он сядет в тюрьму», — сообщил Блаттер слова Платини, якобы произнесенные его брату.
«Это очередная ложная история, которая направлена на то, чтобы отвлечь мир от истинных трудностей ФИФА».
Хотя сам Платини пока никак не прокомментировал это, близкий к нему источник опроверг информацию. «Президент УЕФА не собирается удостаивать эти нелепые утверждения ответом». «Он на данный момент, наряду со многими государственными федерациями, которые поддерживают его, не менее заинтересован подготовкой программы, которая поможет ФИФА восстановить стиль и репутацию», — разъяснил собеседник. В общей трудности было арестовано по делу о коррупции в ФИФА 14 человек, включая предпринимателей.
Также заметим, что Платини хочет баллотироваться на пост президента ФИФА.
Комментировать