В Аргентине болельщик футбольного клуба «Бельграно» Эмануэль Бальбо умер на стадионе в Кордове в процессе матча собственной команды с «Тальересом» на первенство страны.
На кадрах видно, что катастрофа произошла в процессе футбольного матча, когда аргентинского болельщика скинули с трибуны с высоты 3-х метров. «Выражаем свои сожаления родным и друзьям» — говорится в оповещении пресс-центра клуба. Болельщик перелезал через перила, чтобы уйти от неприятелей на другой сектор, однако в этот момент несколько фанатов конкурента подбежали к нему и нанесли несколько ударов, в итоге чего он сорвался и упал.
Пострадавший впал в кому и, невзирая на усилия медработников, скончался в начале рабочей недели, 17 апреля, спустя два дня после инцидента. Дело в том, что 5 лет назад эти же люди расправились с другим его сыном.
Матч между аргентинскими командами завершился с результатом 1:1.
Правоохранители определили произошедшее, как убийство и, согласно здешнему законодательству, фанатам угрожает до 34 лет тюрьмы.

Комментировать