«Бостон» пробился в финал Востока

«Бостон Селтикс» дома обыграл «Вашингтон Уизардс» с результатом 115:105 в 7-м матче полуфинала Восточной конференции, и одержал победу в серии с результатом 4-3. В противостоянии с Атлантой в 1/8 финала Вашингтон проиграл два из трёх матчей на площадке конкурента, в дуэли с Бостоном три раза из трёх случились поражения.

Решающий момент матча и всей серии произошел на стыке 3-й и четвертой четвертей, когда «Бостону» удался рывок 15:2. В финале Восточной конференции «Бостон» сыграет с действующим чемпионом НБА «Кливлендом», который до этого в четырех матчах победил «Торонто» в ¼ финала. Хозяева надежно овладевали инициативой и уверенно добили «Вашингтон».

Самым результативным в составе победителей стал защитник Айзея Томас, набравший 29 очков и 12 передач.

38 очков Бредли Била не помогли столичной команде продлить сезон и выйти в финал Восточной конференции.