Брянец Виталий Фридзон помог сборной РФ выйти в полуфинал Евробаскета

В тяжёлом четвертьфинальном поединке жители России обыграли команду Греции со счётом 74:69.

Лучше всего в матче показал себя атакующий защитник сборной Российской Федерации Алексей Швед.

Матч ¼ финала Евробаскета-2017 Российская Федерация – Греция пройдёт 13 сентября в 18:45 мск.

Сборная Российской Федерации в четвертьфинале чемпионата Европы-2017 по баскетболу среди мужских команд встречалась с национальной командой Греции.

На 2-х прошлых европейских первенствах сборная РФ не выходила в плей-офф. На 5-той минуте четверти после слэм-данка Мозгова счет вырос до 67:60 в пользу команды Базаревича. До последних секунд было нечетко, кто станет 3-м участником полуфиналов европейского турнира.

Конкурентом русской сборной в полуфинале будет победитель матча Италия-Сербия.

В середине первой четверти четвертьфинала Евробаскета-2017 жители России оторвались от конкурента на 4 очка (13:9), однако к первому перерыву впереди были греки (24:17). Все игры плей-офф проходят в Стамбуле.