Буффон стал 3-м футболистом, выигравшим Серию, А восемь раз

Футбольный клуб «Ювентус» забил три безответных гола в ворота «Кротоне» в домашнем матче 37-го тура чемпионата Италии и преждевременно стал победителем турнира.

Итоговый счет поединка — 3:0. Голами отметились Марио Манджукич (13-я минута), Пауло Дибала (39-я минута) и Алекс Сандро (83-я минута). Первые два гола «Ювентус» забил до перерыва, а довел счет до разгромного за пару минут до конца матча.

Таким образом, «старая синьора» гарантировала себе победу в чемпионате преждевременно: за тур до окончания сезона «Ювентус» опережает 2-ой клуб лиги «Рому» на 4 очка. «Рома» еще не гарантировала себе серебро, так как «Наполи», идущий 3-м, отстает от нее всего на одно очко.

Туринский «Ювентус» в шестой раз подряд и в 33-й раз стал чемпионом Италии.

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри одержал победу с туринским клубом третий титул чемпиона Италии подряд.

«Ювентус» преждевременно стал чемпионом Италии. «Кротоне» отлично понимает, что «старая синьора» с перетасованным составом является не менее оптимальным конкурентом, чем «Лацио», защищающий четвертую позицию, поэтому приложит всех усилий, чтобы отложить пиршество «Ювентуса». Буффон мог бы быть единоличным обладателем рекорда, но титулы 2005 и 2006 годов были у него отобраны после того, как «Ювентус» был обвинен в коррупции и подтасовке результатов и лишен результатов, показанных в чемпионатах тех сезонов. Результативные мировые с «Аталантой» (2:2) и «Торино» (1:1), и особенно выездное поражение от прямых соперников по чемпионский гонке — «Ромы» (3:1), подарили «волкам» надежду на сенсационный чемпионский переворот, учитывая, что очковый барьер уменьшился до одного пункта.

«Аталанта» заняла пятое место и завоевала право выступить в групповом турнире Лиги Европы.