Букмекеры оценили шансы «Кубани» в игре с «Зенитом»

Прошлая встреч команд закончилась победой «Зенита» с результатом 1:0.

Россия. Премьер-лига. 26-й тур. Спустя пару минут «Кубань» ответила голом Селезнева. Тем не менее. специалисты считают, что осечка, случившаяся с «сине-бело-голубыми» в матче с «Ростовом» может дать команде с берегов Невы новый импульс побороться за награды чемпионата.

ЦСКА весной в гостях еще не выигрывал, уступив «Ростову» и «Зениту» с идентичным счетом 0:2, а кроме этого довольствовавшись ничьей с «Локомотивом» (1:1). В составе «Зенита» голы забили Олег Шатов (дважды), Артем Дзюба и Халк. Зенитовцы сразу овладевали мячом и оккупировали половину поля «Кубани», создав огромное количество моментов. На 21-й минуте хозяевам удалось воплотить свое преимущество: «Зенит» получил право на штрафной удар, хавбек Олег Шатов перебросил стенку и послал мяч в правый от вратаря Дмитрия Стажилы угол — 1:0.

При счете 1:0 в пользу конкурента экс-форвард Днепра на 24-й минуте удачно поймал мяч и нанес реальный удар в рамку петербуржской команды. «Зенит» находится на 3 месте в турнирной таблице, имея 49 очков.

Следующий матч — уже в рамках Кубка РФ – петербургская команда проведёт 2 мая в Казани.

Одержав победу, «Зенит» набрал 49 очков и переместился на 3-ю строчку турнирной таблицы. Ну, а на 72-й минуте матча полузащитник Олег Шатов установил точку в данной игре, забив свой 2-ой мяч в данной встрече. Плотность в нижней части чемпионата такая, что от последнего места «Кубань» впереди на 2 балла, а от 12-го, дающего право избежать стыковых матчей, отстает на 4 очка. Следите за онлайн-трансляцией на сайте «Российской Газеты».