Цауня и Дубра вышли в групповой турнир Лиги Чемпионов

Вчерашний матч выдался для московской команды успешным. За 5 мин. до конца 2-го тайма Дзагоев вывел Мусу к воротам, и нигерийский форвард армейцев не подвёл, послав мяч мимо голкипера, а многомиллионную армию болельщиков — в самый настоящий футбольный экстаз. Уже на 49 минуте Сейду Думбия сравнял счет.

Закрепил превосходство «армейцев» на 85-й минуте Ахмед Муса. От армейцев как и раньше требовалось забивать, однако только не один мяч, а по крайней мере два — чтобы хотя бы перевести игру в дополнительное время. Обращало на себя внимание, что подопечные Слуцкого стремились длинно из глубины играть на фланги, даже когда у них имелись возможности подтащить мяч ближе. На 86-й минуте Алан Дзагоев сделал передачу в штрафную, и уже сам Муса забил третий гол — 3:1 в пользу ЦСКА.

Сейду Думбия набрался сил и стал лучшим бомбардиром российских клубов в Лиге чемпионов.

Первый тайм команды начали осторожно, нащупывая слабые стороны конкурента. Может быть, ЦСКА в концовке больше желал одолеть, и это тоже сказалось. У Думбия это чувство неуверенности еще пока присутствует, возможно, поэтому там он и не заиграл. Прогресс настолько очевиден, что ежели ранее ему нужно было десять моментов, чтобы забить гол, то сейчас только 5.

Игорь Акинфеев снова обновил антирекорд Лиги чемпионов.

«За период участия в турнире, думаю, мы получим около 20-ти млн». Здесь и два представителя Украинского государства «Динамо» и «Шахтер», а еще испанская «Севилья», французский «Лион», греческий «Олимпиакос», турецкий «Галатасарай», итальянская «Рома» и наш ЦСКА. В групповом этапе состязаний уже находится очередной русский клуб — петербургский «Зенит».

Лига чемпионов UEFA ЦСКА — Спортинг — 3:1