Челябинская боксёрша отрезала косу, чтобы попасть на чемпионат

Девушка-боксер из Челябинска Ирина Русских состригла косу, чтобы уложиться в рамки собственной весовой категории на чемпионате РФ. Чтобы попасть на состязания, боксер решила отрезать косу.

Как проинформировала агентству «Интерфакс-Урал» И. Русских, перед боем, когда до конца взвешивания оставалось 5 мин., весы показали превышение допустимого веса на 50 гр. Тогда Русских решила отрезать косу. По утверждению спортсменки, она не сожалеет о том, что сделала.

Чемпионат Российской Федерации по боксу проходил в Грозном.

В результате она завоевала серебряную медаль, отбоксировав 5 поединков. Ирина Русских в весовой категории 64 кг завоевала 2-ое место. Ирина Русских является мастером спорта по боксу. В данный момент выступает за сборную РФ, до этого – за сборную Украины.

Отметим, что до этого Ирина проживала в Донецке и удачно выступала на региональных и всеукраинских соревнованиях, но после начала гражданской войны, Ирина покинула Донецк и осела в Челябинске.