Чемпионат мира по хоккею среди молодежи0 — Финляндия-Россия

Изысканный матч, который редко увидишь и на взрослых чемпионатах выдали обе команды. В заключительном матче за золотые медали встретятся сборные Российской Федерации и Финляндии (начало в 20:30).

В далеком 1997 году была открыта «Хартвалл Арена», вторым большим турниром на ней стал молодежный чемпионат мира.

На пути к финалу в плей-офф сборная РФ два раза провела упорные поединки. В третьем периоде и жители России, и финны удержали победный счет, передает odintsovo.ru. Главный вклад в эту победу внесли ярославские хоккеисты.

Полуфинальная встреча, минувшая на в Хельсинки, завершилась с результатом 2:1 (0:1, 2:0, 0:0) в пользу сборной РФ.

За свою историю русская команда только 4 раза выигрывала молодежные главенства мира. Завершающая двадцатиминутка прошла в обоюдно острой игре, но заброшенных шайб болельщики больше не увидели.

В концовке 2-го периода русская команда в первый раз осталась в меньшинстве, однако жители Америки своим шансом не воспользовались. Героями того матча стали форварды Владимир Тарасенко и Артемий Панарин, удачно в настоящее время играющие в государственной хоккейной лиге. С их помощью мы прошли в финал турнира. Таким образом, игроки ярославского «Локомотива» вывели сборную Российской Федерации вперед. Подопечные Валерия Брагина удержали перевес в счете до заключительной сирены. Только в этих финалах Брагин одержал всего одну победу, ту популярную в Баффало, когда команда отыгралась в игре с канадцами со счета 0:3. Встреча начнется в 17.00 по московскому времени.

Финляндия- Россия. Чемпионат мира по хоккею среди молодежи. Финал. Онлайн-трансляция