Чемпионат РФ. «Рубин» уступил ЦСКА, Сергей Кисляк отыграл весь матч

В РФ стартовал очередной сезон в футбольной Премьер-лиге.

ЦСКА обыграл «Рубин» с результатом 1:0 благодаря голу Ахмеда Мусы на 87-й минуте встречи.

Вообще-то до дерби со «Спартаком» в 5-м туре у красно-синих на бумаге «проходной» календарь: выезд в Самару к «Крыльям Советов», домашние матчи с еще одним выходцем из ФНЛ «Анжи», кроме этого не самый грозный «Амкар».

Со стартовым свистком арбитра команды взяли с места в карьер. Он ходил вперед, шел тараном на защитников, однако беззубо финтил и стремительно терял мячи. Единственное, о чем можно сожалеть — что не смогли забить раньше до этого, в первом тайме. Не стеснялись бить издалека и армейцы.

«Хорошие впечатления от игры остались». Не исключено, что ЦСКА еще кем-то усилится, однако в совокупности состав клуба фактически не претерпел изменений, поэтому введение нового лимита не обязано озадачить Леонида Слуцкого, который, нужно признать, имеет неплохой костяк. Но нули на табло не разочаровали наблюдателей.

2-ой тайм «Рубин» начал также, как и первый — с наскоков на ворота ЦСКА.

Армейцы продолжают жить по средствам и крайне неохотно тратить деньги. Алиев подхватил отскок в штрафной «Рубина» и мощным ударом забил гол. На 35-й минуте Кривулькин с линии вратарской вновь расстрелял ворота казанцев — 4:0. Эту информацию болгарин объяснять не стал, однако пролил свет на причину своего отсутствия в заявке. Все ребята здоровы и готовы играть. Однако и этот момент в подметки не подходит тому, когда Тошич убежал один на один с Рыжиковым, однако «недорезал» удар и мяч стукнулся о штангу. Казанцы бросились спасать положение. Однако до голевых моментов ситуация не доходила.

Суббота. Химки. ЦСКА-'Рубин- 1:0. 87-я минута. Ахмед МУСА радуется победному голу