Черчесов объявил, что продолжит работу со сборной Российской Федерации по футболу

Невзирая на шанс, предоставленный арбитрами, жители России сами испортили себе игру — Юрий Жирков получил вторую жёлтую карточку и был удалён, после этого русская сборная почти потеряла все шансы на выход в полуфинал.

Встреча состоялась в субботу, 24 июня, в Казани и закончилась поражением россиян с результатом 1:2.

После матча Александр Самедов, Александр Головин и Виктор Васин записали видеообращение, в котором поблагодарили болельщиков национальной команды за поддержку. На 30-й минуте ответный гол забил Нестор Араухо, очередной мяч в ворота Игоря Акинфеева на 52-й минуте закатил Ирвинг Лосано.

В решающем матче против Мексики нашу команду устраивала только победа, но добиться ее не удалось. Заключительные надежды русских болельщиков разрушил Юрий Жирков и Игорь Смольников. Точку во встрече мексиканцы поставили на 52-й минуте. Во втором тайме команда даже забила очередной мяч, однако его отменили из-за офсайда. По ходу матча арбитр Фахад Аль-Мирдаси из Саудовской Аравии два раза пользовался видеопомощником: в первом случае он не стал назначать пенальти в пользу русской команды, а во втором — отменил гол, забитый мексиканским защитником Эктором Морено из офсайда.

Отметим, что сборная Российской Федерации, которая дебютировала на КК, стала 3-й хозяйкой Кубка конфедераций, не сумевшей выйти из группы. Жители России вышли вперед после гола Самедова.

Первое место в группе, А заняла команда Португалии, которая в параллельной встрече обыграла новозеландцев (4:0).

В следующий этап от группы, А вышли сборные Португалии и Мексики, набравшие по семь очков.