Чешская спортсменка стала победительницей масс-старта на этапе КМ по биатлону

Чешская биатлонистка Габриэла Коукалова выиграла женский масс-старт в рамках Кубка мира, который проходит в Нове-Място (Чехия).

Дистанцию 12,5 км она одолела за 34 мин. 42,1 секунды, допустив один промах на четырех огневых рубежах. Стрельбой практически довольна. Через прошлые промахи сегодня действовала осторожно и большое количество времени проводила на рубеже. Однако Татьяна вначале впервые в карьере выиграла гонку, став первой в спринте.

Напомним, что данная победа стала для чешки первой в сезоне. Как не прискорбно скорость стрельбы пока не дает возможность Татьяне вернуться в число претендентов на награды после промахов, как это сделала например Дальмайер.

В мужской части турнира русский биатлонист Антон Бабиков завоевал бронзу в масс-старте.

После 3-го огневого рубежа к радости местных болельщиков лидерство перехватила Габриэла Коукалова, следом за которой размещались Вирер и Дорен Абер, а Дальмайер прорвалась в топ-10. Вслед за ней прибежала лидер общего зачета Кубка мира Лаура Дальмайер.

Украинки Елена Пидгрушная (2 промаха) и Юлия Джима (5) финишировали на 15-м и 19-м местах соответственно.