«Чикаго» обыграл «Тампу-Бэй» и сравнял счет в финальной серии Кубка Стэнли

Российский вратарь «Тампы» Андрей Василевский начал с первых мин. четвертый финальный матч Кубка Стэнли с «Чикаго» и стал одним из самых молодых вратарей в истории Национальной хоккейной лиги, выходивших в стартовом составе одной из команд в решающей серии. Александр Киллорн спустя пять мин. восстановил равновесие, однако Брэндон Саад принес «Блэкхоукс» победу в третьем периоде. Спустя пять мин. Александру Киллорну удалось восстановить равновесие (1:1).

После трех поединков счет в серии был 2:1 был в пользу «Лайтнинг»: подопечные Джона Купера проиграли первую встречу 1:2, однако зато вышли победителями из 2-х последующих — 4:3 и 3:2.

«Как уже неоднократно говорилось, мы всегда уверены в нашем вратаре, кто бы ни играл». Его бросили в огонь, в игру с таким напряжением, и он сделал несколько важных сэйвов, дал нам шанс остаться в игре. Я рад, что провел этот матч.

Кроме того, впервые с 1968 года, четыре матча финальной серии Кубка Стэнли завершились с разницей в одну шайбу. Все-таки играл на одной из самых шумных арен в НХЛ.

Андрей Василевский впервые за два месяца вышел в стартовом составе'Тампы, но не смог помочь своей команде победить