ЧМ-2015 по хоккею. Матч Российская Федерация — Швеция

Такие результаты в некоторой степени вселяют оптимизм для игроков и тренеров сборной России, это означает, что шведы временами теряют концентрацию и пропускают подряд большое количество шайб.

Впрочем, пока о полуфинале думать явно рано, а подобные заявления могут не на шутку раззадорить и так страстно желающих взять реванш за поражение в полуфинале прошлогоднего чемпионата мира в Минске шведов. Таким образом, сборная России осталась с шестью защитниками.

Отметим, что другие четвертьфиналы в прямой трансляции можно будет увидеть на каналах ВГТРК — «Россия 2» и «Спорт 1». Столичный коллектив проведет на выезде седьмой матч второго раунда плей-офф серии до четырех побед против New York Rangers. «Вашингтон», в котором выступает 29-летний форвард, сегодня вылетел из розыгрыша Кубка Стэнли. Счет в серии ничейный — 3-3.

Сборная США одолела сборную Швейцарии в матче ¼ финала чемпионата мира по хоккею, который состоялся 14 мая 2015. Однако специалист добавил, что решение о том, кого заявлять, будет принято в день матча с командой Швеции.

Защитник сборной России Егор Яковлев поделился ожиданиями от четвертьфинала ЧМ-2015 против сборной Швеции. Шведские хоккеисты прибыли в Остраву из Праги в среду утром. Шведам теперь предстоит поспорить с чехами за второе место.