ЧМ-2015 по хоккею. Все участники ¼ финала

В группе В на второй строчке турнирной таблицы находятся хоккеисты Финляндии, третье место — у сборной России. Родоначальники хоккея забросили сопернику 10 шайб, победив 10:1 и финишировав в итоге на первом месте в группе А. В группе A путевку в следующую стадию ЧМ получили Швеция, Чехия, Швейцария и Канада. Станет ли им сборная РФ?

«Господин Вуйтек пообещал, что они обыграют американцев», — смеялся после игры со словаками Олег Знарок, когда его спросили, где сборной России удобнее играть четвертьфинальный матч.

За последние пропуск в плей-офф поборется Белоруссия и Словакия. Встреча, прошедшая в Праге, завершилась со счетом 2:1.

По мнению Давыдова, тренеры сборной России должны внимательно отнестись к игре обороны команды в преддверии матча со шведами.

«В матче с финнами все могло повернуться в другую сторону, ведь буллиты — это лотерея». На скандинавов россияне попадут если проиграют финнам и займут третье место в группе. Попутно возникает вопрос — хотят ли финны в четвертьфинале играть со шведами?

«Я внимательно слежу за игрой сборной России в обороне, и она, прямо скажем, хромает».