Что такое ортопедические стельки?

Ортопедические стельки – это специальные съемные вставки для обуви. Они обеспечивают удобство во время ходьбы, служат в качестве своеобразного амортизатора. Существуют изделия, которые различаются особенностями конструкции, размерами и типами применяемых материалов. Приобрести качественные индивидуальные ортопедические стельки можно в специализированных организациях.

Особенности

Ортопедические изделия необходимо использовать каждому человеку. Особенно нуждаются в стельках те люди, у которых имеются функциональные или биомеханические нарушения. Качественные стельки индивидуальные поддерживают правильное формирование сводов стоп.

Существуют модели, которые предназначены для профилактики возникновения недугов. Они нужны тем людям, у которых нет заболеваний, но ноги при длительной ходьбе сильно устают. Структура таких стелек отличается мягкостью. Изготавливаются изделия из натуральной кожи, силикона или вспененных материалов. Профилактические модели подойдут беременным женщинам, спортсменам и девушкам, которые любят носить обувь на каблуках.

Лечебные ортопедические стельки используются теми людьми, у которых имеются изменения на стопе, нарушено кровообращение в нижних конечностях. Нужно заметить, что при использовании таких изделий возможно ощущение боли. Это обусловлено тем, что лечебные стельки возвращают ступню в первоначальное положение, а связки и мышечная ткань при этом напрягаются. Применяются такие изделия при лечении остеоартроза, плоскостопия, сахарного диабета, артрита и косолапости.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload