Московский футбольный клуб ЦСКА в рамках шестого, последнего тура группового этапа Лиги чемпионов уступил в гостях «Манчестер Юнайтед».
Первое место с 12 очками занял «Манчестер Юнайтед», вторым с 9 баллами финишировал «Базель», а вот для титулованной «Бенфики», проигравшей все 6 матчей, данная Лига чемпионов повернулась полным проигрышем.
1-ый тайм прошел под диктовку команды Жозе Моуриньо, хозяева создавали момент за моментом. Единственный гол забил на 53-й минуте полузащитник римлян Диего Перотти. Голы: Лукаку (64), Рашфорд (66) — Дзагоев (45). Получив мяч в центре штрафной ЦСКА, он пробил мимо голкипера армейцев Игоря Акинфеева. В плей-офф Лиги чемпионов вышли «МЮ» и «Базель». Матч закончился с результатом 2:1 в пользу «манкунианцев».
Манчестер Юнайтед — ЦСКА. 0:1.
В итоге «Манчестер Юнайтед» с 15 очками занял первое место в группе, ЦСКА с девятью оказался на третьем.
Таким образом, положение команд в квартете, А после 6-ти туров следующее: «Манчестер Юнайтед» (15 очков), «Базель» (12), ЦСКА (9), «Бенфика» (0).
6 декабря завершающий матч на групповом этапе проведет московский «Спартак».
Московский ЦСКА завершил своё выступление в текущем розыгрыше Лиги чемпионов. Москвичи сыграют с британским «Ливерпулем».
Комментировать