Русский пилот Даниил Квят может покинуть «Торо Россо» до конца сезона, заявляет odintsovo.ru.
По правде говоря, после того, как Даниила поменяли на Макса Ферстаппена перед Гран При Испании, результаты русского пилота пошли на убыль.
Руководство конюшни рассчитывало, что перевод в «Торо Россо» встряхнет и мотивирует 22-летнего жителя России, но он неудовлетворительно выступает в последнее время, проигрывая своему партнеру Карлосу Сайнсу-младшему.
Предполагается, что в 2016 г. Квята в Toro Rosso заменит Пьер Гасли, а сам Даниил является одним из претендентов на место в Williams — по крайней мере, так считает российское информагентство. Совсем скоро британская конюшня должна продлить договор с Валттери Боттасом. Квят с 13 лет находится в программе поддержки молодых пилотов Red Bull Junior. А вот договор с Фелипе Массой под вопросом, так как в услугах бразильца заинтересованы в Рено. Поэтому Квяту нужно провести несколько выдающихся гонок, чтобы заработать дополнительные голоса в свою пользу.
![]()
Комментировать