Своего конкурента узнала и луганская «Заря», которая накануне разгромила в Киеве бельгийский «Шарлеруа». Среди вероятных соперников «бело-голубых» значатся «Рубин», «Бордо», «Зальцбург», «Фенербахче», «Лех» и «Слован».
Отметим, что сегодня при жеребьевке раунда плей-офф Лиги чемпионов русский «ЦСКА», который попал в группу несеяных команд, не сумеет увидеться с донецким «Шахтером».
Матчи раунда плей-офф намечены на 20 и 27 августа.
Матч ЦСКА — «Спортинг» будет повторением финала Кубка УЕФА 2005 года, в каком московский клуб победил с результатом 3:1.
На 100% состав участников заключительного отборочного раунда Лиги Европы определится в четверг после ответных матчей 3-го квалификационного этапа.
При жеребьевке «Заря» не угодила в посев — украинский клуб мог сыграть с Атлетиком (Испания), Викторией (Чехия), Стяуа (Румыния), Легией (Польша) и Белененсешом (Португалия). Победители проходят в групповой турнир Лиги чемпионов, проигравшие сыграют в групповом турнире Лиги Европы.
К сожалению, до заключительного свистка «Ворскла» не дотянула — за несколько секунд до конца матча Виллиам забивает и отправляет команду Василия Сачко за борт Лиги Европы.
Комментировать