Деревянные дачные бытовки

Для чего необходима бытовка? Для того, чтобы можно было хранить инструменты, которые требуются при ремонте объекта. Также в ней может ночевать рабочий персонал, проводящий эти работы. Бытовка по своим размерам мобильна, она имеет форму вагончика, но ее габариты могут быть немного меньше. Транспортируются бытовки простыми полуприцепами или же, в редких случаях, железнодорожным транспортом.

Также времянки, это второе название бытовок, используются на дачных участках. В основном, их изготавливают из древесины. Окна в деревянных бытовках установлены обычные деревянные или стеклопакеты. Металлические бытовки делаются с окнами различной формы. Эти окна обычно оборудованы защитными решетками, также можно использовать жалюзи. Это позволит уберечь помещение от ветра и плохой погоды.

Деревянные дачные бытовки

На дачных участках используется в основном дачная бытовка из древесины. Они намного меньше стоят, в сравнении с времянками из металла, и для варианта временного проживания они подходят больше. Превосходство их в том, что после завершения ремонта и строительных работ бытовку переоборудуют в кухонное помещение, баню или мастерскую.

Как делают бытовки для дач

Готовый каркас, который изготавливают из бруса, должен быть обшит слоями пиломатериалов несколько раз со всех сторон. Для обеспечения комфортного микроклимата, используются породы хвойных деревьев. Еще одна из особенностей – это переносимость к перепадам температур.

Как и металлические бытовки, крышу обивают профилем из оцинкованного железа. Форму крыши выполняют наклонного типа, чтобы предотвратить протекание воды внутрь. Только в таком случае дерево не будет гнить. Бытовки следует утеплять, применяя минеральную вату, так же не будет лишней парогидроизоляция. Внутри используется такая обшивка, как пластиковая вагонка, оргалит или дерево.

Как правильно выбирать деревянные дачные бытовки и каковы их особенности

Деревянные дачные бытовки выбираются в том случае, когда древесина прошла обработку антисептиком, нормально просушена, прошла термообработку. Так же нужно удостовериться, из какого дерева она произведена, желательно, чтобы это были хвойные породы.

И хоть деревянные дачные бытовки менее долговечны, но, в отличии от бытовок из металла, в них намного комфортнее и уютнее.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload