Думаю, это главный критерий выбора в тренерский штаб «Спартака». Раньше до этого специалист возглавлял тульский «Арсенал». Об этом сообщается на официальном сайте «красно-белых». Сообщается, что в понедельник руководство «Спартака» будет обсуждать будущее команды.
«Решение еще не принято, наберитесь терпения, еще день-два».
Экс-председатель совета директоров клуба Леонид Федун изначально был против кандидатуры Дмитрия Аленичева, однако он не поддержал и Курбана Бердыева. Это связано с неудовлетворительными результатами команды — «Спартак» занял шестое место в чемпионате РФ, в 30 матчах набрав 44 очка, и не попал в еврокубки.
От своего стиля игры он не отступился и в следующем сезоне, хотя уровень соперников на этот раз был значительно выше. Также необходимо провести серьёзную работу над составом.
Им станет президент футбольной академии «Спартака» Сергей Родионов.
Собеседник агентства уверен, что у Аленичева получится добиться успеха. Он занимал должность главного тренера с 2010 по 2011.
Комментировать