Днепр одолел Шахтер в центральном матче УПЛ

23 мая. Стадион «Днепр-Арена» (Днепропетровск). Бруно Гама прострелил на дальнюю штангу и Лучкевич в падении переправил мяч в сетку — 3:2. Между тем, «Днепр» пытался наладить комбинационную игру, что принесло плоды в средине тайма. Этот гол позволил бразильскому полузащитнику не только оформить дубль, однако и выйти в лидеры бомбардирского рейтинга чемпионата государства Украины вместе с Эриком Бикфалви из «Волыни».

У футболиста травма, в следствии которой он даже не отправился в Днепропетровск. Стоит отметить, что Илсиньо не лучшим образом вошёл в игру после вынужденной замены. На 76-й минуте наконец-то последовал единственный достойный ответ от «Олимпика» — во время розыгрыша «стандарта» Алексей Дитятьев головой забивает гол киевлянам — 3:1. И это даже несмотря на очень экспериментальный состав. Однако в этом поединке обе команды одинаково хотели победить. Алекс в касание пробил мимо распластавшегося Лаштувки, забив тем самым свой 15-й гол в текущем чемпионате государства Украины. Равно как такой же отличный сэйв сделал чех и минутой спустя, однако уже после удара головой от Гладкого буквально в упор. А через десять мин. уже «Днепр» вышел вперёд. В одном из эпизодов мог убрать мяч под себя, однако не получилось. На 81-й минуте Бруно Гама на фланге блестяще разобрался с Кривцовым, выполнил прострел в штрафную «горняков», где первым на пас среагировал Лучкевич.

Если обратить внимание на историю противостояния двух коллективов за последние несколько лет, то здесь преимущество у днепропетровцев: две победы при трех ничьих и одном поражении.