Единая лига ВТБ: Нижний Новгород — Зенит

В третьем матче четвертьфинальной серии (до трёх побед) «Зенит» уступил «Нижнему Новгороду» с разницей «-13». В результате первая четверть завершилась со счетом 19:18 в пользу «Нижнего Новгорода». Сбились на индивидуальную игру, старались зацепиться в концовке за счет мастерства и индивидуальных качеств, а надо было играть командой.

На данный момент в этом противостоянии лидируют горожане — 2:1 в серии. На счету обоих по 20 очков.

- Есть плохие вещи, есть хорошие после этого матча, — сказал наставник «Зенита» Василий Карасёв.

Н: Парховский (18), Антонов (13), Хвостов (13). Начать четвертый матч с такой же уверенностью, которая была у нас сегодня. Также питерские баскетболисты показали грубую игру, поставив соперников на линию штрафной 34 раза (28 попаданий). Судьба встречи решилась лишь в овертайме — 84:80.

Об этом сообщает сайт нижегородской команды. За две с лишним минуты Дмитрий Кулагин, выступавший несколько лет назад за «НН», сумел набрать 14 очков. Злую шутку с дружиной Айнарса Багатскиса сыграла травма лидера Тейлора Рочести, полученная им в апрельской игре против «Зенита» (74:82).