Единый День детской дорожной безопасности в Одинцово

Единый День детской дорожной безопасностиВ преддверии летних каникул, в рамках целевого профилактического мероприятия «Внимание, дети» и Дня пропаганды ГИБДД в Одинцовском районе прошел Единый День детской дорожной безопасности, направленный на снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма, обучение детей навыкам безопасного поведения на дорогах.

С самого утра на центральной площади города Одинцово звучала музыка, и работали пятнадцать детских интерактивных площадок, на которых Юные Инспекторы Дорожного Движения напоминали всем участникам о важности соблюдения ПДД, всех участников встречала «Зебра». Дети поучаствовали в конкурсе рисунков на асфальте, посидели за рулем в ретро-машинах ГИБДД, познакомились с «брутальными» участниками дорожного движения – байкерами и их техникой. Лучшим юным пропагандистам безопасности дорожного движения были вручены благодарственные письма и дипломы.
В играх, конкурсах и викторинах приняли участие более тысячи детей и их родителей, двенадцать отрядов ЮИД.
В финале праздника Московским театром иллюзий было показано тематическое представление под названием «Волшебная дорога». Артисты, вместе с животными показали зрителям интересный и захватывающий спектакль с применением интерактивных элементов. Животные своим примером напомнили детям, как правильно переходить дорогу. В конце представления инспекторы ГИБДД провели акцию «Засветись» и раздали всем детям светоотражающие элементы.
Родители положительно оценили инициативу проведения мероприятий такой направленности, отметив их важность.
Организаторами мероприятия выступили ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское», Общественная Палата МУ МВД, Общественная Палата Одинцовского района, Управление образования Администрации Одинцовского муниципального района, Комитет по делам молодежи, культуре и спорту, МУП «Районный дом культуры и творчества».
Мероприятие прошло в радостной, дружелюбной атмосфере. Все ребята получили подарки, но а самое главное знания и навыки поведения на дороге!

Ст. госинспектор БДД ОГИБДД
МУ МВД России «Одинцовское»
майор полиции Е.В. Воронина

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload