Прежний министр по делам печати РФ скончался в четверг в Вашингтоне. По инициативе Лесина в 2005 году был создан государственный канал Russia Today. Однако в четверг утром горничная в гостинице в центре города, где он остановился, нашла его уже мертвым.
За хоть какими уточнениями в посольстве советовали обращаться к здешним правоохранительным органам и родным Михаила Лесина.
Милиция устанавливает обстоятельства происшедшего, но пока не поступало информации о том, что на теле были найдены следы насильственной смерти. «Президент высоко ценит немалый вклад, который внес Михаил Лесин в становление современных русских средств массовой информации», — сказали в пресс-центре Кремля. Председатель правления (генеральный директор) ОАО «Газпром-Медиа Холдинг» (1 октября 2013 — 12 января 2015). Министром по печати был с 1999 по 2004 годы.

Комментировать