Об этом передает odintsovo.ru.
Отметим, в последней декларации, которую Флинн подал 11 февраля, еще до отставки с поста советника, данной информации нет.
Уточняется, что средства Флинн получал за выступления, а еще за работу на технологические компании и политические группы. К Флинну были также вопросы в связи с лоббистской деятельностью в интересах Турции, за которую его компания получила 500 тыс. долларов.
В субботу, 1 апреля, Белый дом обнародовал обе декларации. В не менее раннем отчете Флинн указал, что получил деньги за выступления, но не называл определенных компаний.
В ней сообщается, что Флинн получил 45 тыс. долларов за участие в мероприятии, посвященном десятилетию канала Russia Today, а еще от дочери «Лаборатории Касперского» и грузового авиаперевозчика «Волга-Днепр». Одна из них подписана Флинном 11 февраля еще до отставки, 2-ая – 31 марта.
Напомним, по располагаемым сведениям газеты The Wall Street Journal (WSJ), прошлый советник президента США Дональда Трампа по нацбезопасности получил не менее $50 тыс. от русских компаний.
В целом Флинн заработал за предыдущий год 1,3 млн. долларов.
Майкл Флинн подал в отставку 13 февраля из-за собственных связей с РФ.

Комментировать