Об этом говорится в оповещении руководителя европейской дипломатии ЕС Федерики Могерини, размещенном на сайте Евросоюза. «Они обеспечат соответствие их государственной политике решением парламента», — говорится в заявлении. Помимо этого отмечается, что «ЕС принял к сведению обязательство стран и приветствует его», пишет odintsovo.ru. В начале весны ЕС также продлил на до сентября 2015-го персональные санкции в отношении компаний и организаций, которых в европейских странах считают причастными к дестабилизации ситуации в Украинском государстве.
Абашидзе прибавил, что в июле прошедшего года Грузия поддержала решение ЕС о запрете экспорта товаров, которые изготавливают в Севастополе и Крыму.
Шесть европейских стран присоединились к санкциям Евросоюза против Российской Федерации.
ЕС связал продление санкций с неполным выполнением минских договоренностей.
Владимир Путин продлил на год продовольственные санкции против Запада.
В вопросе расширения списка подпадающих под санкции со стороны РФ стран Москва опирается на принцип взаимности.
Напомним, что в законную силу ограничительные меры вступили 1 августа прошедшего года.
Во 2-ой половине июня в Брюсселе оживленно обсуждали проект продления санкций в отношении РФ. Ограничительные меры предполагают ущемление в кредитовании ведущих государственных банков, оборонных и нефтепромышленных учреждений Российской Федерации, в поставках в нашу страну орудия, военной техники и технологий двойного назначения, высокотехнологичного оборудования и технологий для добычи нефти.
Комментировать