Есть над чем работать и какие ошибки поправлять — Дарья Устинова

Устинова квалифицировалась в финал ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро на дистанции 200 м в плавании на спине. Среди участниц была и представительница Пензенской области Анастасия Фесикова.

17-летняя пловчиха из Каменска-Уральского Дарья Устинова вышла в финал Олимпийских игр в Рио — она заняла седьмое место на дистанции 200 метров.

В полуфинальном заплыве наша спортсменка смогла улучшить собственный результат на 1,12 секунд, но, к сожалению, этого не хватило, чтобы пробиться в заключительный раунд. Тагильские спортсмены стали только шестыми.

Лучшее время двух полуфинальных заплывов показала венгерская спортсменка Катинка Хоссу (2.06,03). Устинова показала результат 2 мин. 8,84 секунды и заняла восьмое место по итогам полуфинальных заплывов. Это первые Олимпийские игры, которые проходят в Латинской Америке.

13 августа на Олимпиаде в Рио состоится заключительный заплыв, на котором определится олимпийская чемпионка.