Фехтование. Украинки проиграли Российской Федерации в финале чемпионата мира

Женская сборная Украинского государства по фехтованию на саблях выиграла серебряные медали чемпионата мира по фехтованию в столице России.

В четвертьфинале Ольга Харлан, Елена Кравацкая, Алина Комащук и Елена Воронина победили итальянок с результатом 45:40.

Ожидаемо вместе с государством Украина до финала добралась сборная Российской Федерации во главе с чемпионкой мира Софьей Великой. Спортсменки обеих команд бились практически за каждый удар, однако украинки вначале вырвались вперед и до шестого матча вели в 4 удара — 25:21.

Как информирует официальный сайт турнира, чемпионами мира стали Богдан Никишин, Максим Хворост, Дмитрий Карюченко и Анатолий Герей. Россиянка увеличила преимущество собственной команды — 5:2 (35:29).

В решающем поединке сошлись лидеры команд — Великая и Харлан. В пользу россиянок говорила домашняя поддержка, а еще не самая лучшая форма Ольги Харлан, которая в этом сезоне на чемпионате Европы, Европейских играх и чемпионате мира не взяла ни одной медали в личном турнире.

Третьими стали американские фехтовальщицы.