Фильм «Спасение» Ивана Вырыпаева открыл сезон премьер в ДК ЛОФТ на Трехгорке

В ДК ЛОФТ на Трехгорке прошел закрытый превью-показ нового фильма режиссера Ивана Вырыпаева. «Спасение» — фильм в жанре медитативного road-movie рассказывает о путешествии католической монахини в Тибет и показывает переменчивую реальность в работе человеческого сознания.

Картина является номинантом главного приза фестиваля «Кинотавр». Полина Гришина, которая сыграла главную героиню, по итогам фестиваля, получила награду за главную женскую роль.
Режиссер Иван Вырыпаев известен также такими картинами, как «Танец Дели» и «Кислород».

После показа состоялось традиционное обсуждение фильма со зрителями, на котором присутствовали и сам режиссер, и продюсер Светлана Кучмаева, и композитор фильма Андрей Самсонов. Специально для гостей в ДК был создан амфитеатр, благодаря которому зрители смогли в полной мере насладится просмотром авторской картины «Спасение». Как рассказал управляющий проектом ДК ЛОФТ, Вениамин Роднянский, эта площадка создана специально для проведения подобных мероприятий, цель – объединение и расширение сферы взаимодействия не только между зрителями и произведением, но и между зрителями и создателями картины. ДК ЛОФТ – это не просто новая знаковая площадка, это уникальное пространством для Москвы, идеально вписывающееся в культурное медиа-пространство столицы. Современная городская среда давно нуждалась в мультикультурном строении нового формата, которое способно превратить стороннего зрителя в участника событий, происходящих на сцене.

Ожидается, что в постоянной программе ЛОФТА на Трехгорке будут не только кинопоказы, но и театральные постановки, международные фестивали и ретроспективы, лекции, мастер-классы, различные авторские программы от видео-арта до современного искусства, мультмедийные постановки, хореографические спектакли, чтения и живые концерты и даже специальные спортивные проекты. Подобная платформа — явление, которое способно не просто собрать воедино истинных ценителей искусства, но и создать комфортную, дружескую обстановку, объединяющую людей во имя прекрасного.

По окончанию мероприятия, режиссер фильма Иван Вырыпаев поделился впечатлениями о культурной площадке: «Мероприятие прошло на высшем уровне и я рад, что мне удалось одним из первых побывать в новом Доме Культуры. Побольше бы таких встреч в такой замечательной атмосфере.»

Управляющий проектом Вениамин Роднянский сказал, что благодаря уникальному пространству ДК ЛОФТ на Трехгорке каждый желающий смог пообщаться с создателями фильма. В дальнейшем подобные мероприятия планируется проводить на постоянной основе, так как они являются знаковыми не только для ДК, но и для всего творческого пространства Москвы.

Источник: http://www.ridus.ru

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload