Fitch Ratings 22 июля 2016-ого подтвердило долгосрочные рейтинги Волгоградской области в иностранной и государственной валюте на уровне «В+», говорится в пресс-релизе агентства. Рейтинг странового потолка подтвержден на уровне «BB-», а краткосрочный РДЭ в иностранной валюте — на уровне «B», — отмечается в сообщении.
До этого, 18 июля были пересмотрены критерии рейтинга.
В группу с таким уровнем рейтингов в числе прочих входят также Индия, Индонезия, Турция, Уругвай и ЮАР.
Долгосрочный рейтинг в государственной валюте, присвоенный облигациям региона, подтвержден на уровне «В+», национальный долгосрочный рейтинг — на уровне «A (rus)». Прогноз по рейтингу «негативный», что означает возможность его уменьшения в перспективе нескольких месяцев.
При всем этом агентство присвоило новый рейтинг дефолта эмитента — краткосрочный в здешней валюте (STLC) на уровне «В».
Рейтинг устойчивости «Новикомбанка» до отзыва был понижен с уровня «b-» до «f». Moody’s оценивает кредитоспособность Российской Федерации на уровне «Ba1», также с «негативным» прогнозом.

Комментировать