ФК «Ростов» на собственном поле разгромил московский «Спартак»

22 апреля нынешнего года в основном матче 24-го тура чемпионата Российской Федерации по футболу «Ростов» обыграл на своем поле лидера РФПЛ столичный «Спартак» с результатом 3:0.

В субботу «Ростов» на собственном поле со счётом 3:0 разгромил «Спартак».

Продолжая играть «от обороны», хозяева забили «гол в раздевалку» в добавленное время первой 45-минутки — отличился Гацкан. А на 75-й минуте капитан «красно-белых» Денис Глушаков получил красную карточку и был вынужден преждевременно покинуть поле.

В следующем матче 25 апреля «Ростов» на собственном поле примет «Уфу».

В день игры с «Ростовом» 53 года исполняется основному тренеру «Спартака» Массимо Каррере. Если «Спартак» выиграет к тому же в Ростове, то тогда смотреть вообще-то будет нечего. У его ближайшего конкурента – ЦСКА — только 44 очка. После сенсационного поражения от «Крыльев Советов» 0:4 первого декабря, «Спартак» почти не допускает осечек: 17 очков из 21 вероятного за семь игр. В Ростов приехал с желанием сыграть этот матч. И если «Спартак» уверенно движется к чемпионству в сегодняшнем турнире, то у «Ростова» в данном матче есть своя интрига. «Спартак» всегда играет по-разному и сегодня после предпоследней замены стал играть не в 5, а в 4 защитника. У ЦСКА, идущего на 2-м месте 47 очков.