Сборная Российской Федерации была презентована Евгением Гараничевым, Матвеем Елисеевым, Ириной Старых и Татьяной Акимовой. У русской команды 4-й стартовый номер.
Микст-эстафета была последним шансом для россиян взять хотя бы одну медаль на этапе в Контиолахти.
Победителями эстафеты стал австрийский дуэт Лиза Тереза Хаузер и Симон Эдер — они пришли к финишу с результатом 31 мин. 35,1 секунды (пять дополнительных патронов). — 1 мин. 36,5 секунды отставания, 2 штрафных круга и 9 дополнительных патронов. Сьюзан Данкли и Лоуэлл Бэйли отстали на 32,8 секунды, использовав 5 доп.патронов.
Завершающий этап Кубка мира-2016/17 пройдет 17-19 марта в норвежском Холменколлене. За 3-е место боролись сборные Украины и РФ, но Евгений Гараничев, выступавший на 4-м этапе допустил промахи на заключительной стрельбе и уступил украинцу Пидручному.

Комментировать