«Поздравляем с 25-летием Александра Логинова…»
Лидер общего зачёта Кубка мира по биатлону француз Мартен Фуркад назвал основным достижением в карьере русского биатлониста Александра Логинова двухлетнюю дисквалификацию за употребление запрещённых препаратов. Уроженец Саратова с 13 лет занимался лыжными гонками и позже перешел в биатлон. Четырёхкратный чемпион мира среди юниоров, пятикратный победитель главенства Европы, абсолютный чемпион Европы среди юниоров (Банско-2013), трёхкратный чемпион Европы (Душники-Здруй-2017).
«Да, и он был дисквалифицирован на два года за употребление ЭПО». Напомним, Логинов, отбылдвухлетнее наказание за допинг и на текущий момент претендует на то, чтобы представлять сборную страны на чемпионате мира в Хохфильцене. Срок его дисквалификации истек 25 ноября минувшего 2016.
Такой отрывок в карьере Логинова, действительно, был. «Не забудьте про один из его основных трофеев!» — прокомментировал эту запись Фуркад. В обсуждении фотографии возникла масса ответов Мартену Фуркаду.
Напомним, подозрительная допинг-проба была взята у Александра Логинова 26 ноября 2013 г.

Комментировать