Гандбольный «Ростов-Дон» в 5-й раз стал чемпионом страны

ГК «Ростов-Дон» — вновь чемпион Суперлиги! А так как серия шла до 2-х побед, ростовчанки стали чемпионками Российской Федерации! В первом матче, который прошел в Тольятти 18 мая, «Ростов-Дон» оказался сильнее «Лады» — 30:26.

Сегодня на своём поле в ростовском замке спорта ГК «Ростов-Дон» обыграл тольяттинскую «Ладу» со счётом 26:18.

Как и в первой игре, «Лада» дала бой «Ростову», который весь сезон шел без поражений. «Лада» уступила с результатом 18:26. Затем тольяттинки нарушили правила на Майе Петровой и Александрина Кабрал Барбоса с пенальти вывела «донских красавиц» вперёд. Лучшим игроком встречи в составе «Ростов-Дона» была признана Катрин Лунде. Благодаря ее сейвам, к середине первого тайма преимущество «донских красавиц» возросло до 9 мячей — 11:2. Место воротах «Ростов-Дона» заняла Анна Седойкина, отразившая два пенальти подряд.

Во втором тайме «Лада» играла не менее уверенно и наказывала собственных соперниц за ошибки, однако переломить ситуацию тольяттинки не смогли. Лучшим бомбардиром команды стала Владлена Бобровникова, — поведали в пресс-центре «Ростов-Дона».

«Ростов-Дон», до 2002-ого года носивший название «Ростсельмаш», стал трехкратным чемпионом страны. Считая победы в Суперкубке Российской Федерации и Кубке ЕГФ, это уже третий трофей донского клуба за игровой сезон 2016/2017.

Кстати, в конце недели в Ростове-на-Дону пройдёт «Финал четырёх» Кубка РФ.