Суд в Казани изменил меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест для троих фигурантов дела о пожаре в казанском коммерческом центре «Адмирал», передает odintsovo.ru.
Как сказал агентству уполномоченный суда, Роберт Хайруллин — генеральный босс компании «УК «АС Менеджмент», которой принадлежал сгоревший торговый центр в Казани — будет содержаться под домашним арестом. До этого руководитель компании содержался под стражей с середины марта нынешнего года.
В связи с этим Советский районный суд Казани вместо продления срока содержания под стражей, который заканчивался 11 августа, выбрал меру пресечения в виде домашнего ареста на 2 месяца — до 4 октября. Изменена мера пресечения и для рабочих, которые чинили крышу в день пожара.
По его словам, при этом 3-му рабочему Фердинату Ульданову, а еще боссу ООО «Заря» — фирмы-арендатора ТЦ «Адмирал» — Гусейну Гахраманову, а еще его заместителю по технике безопасности Николаю Каекину срок ареста продлен до 11 ноября текущего года.
Таким образом, с 2013-го недвижимость, являясь объектом массового скопления людей, нелегально эксплуатировалась в качестве торгового центра с грубыми нарушениями норм противопожарных правил без разрешения на его реконструкцию. В итоге погибли 17 человек.
К уголовной ответственности по делу о пожаре в ТЦ «Адмирал» сейчас привлекаются 14 человек.

Комментировать