Надзорное ведомство добилось принятия преступным бездействия муниципалитета в профилактике терроризма и экстремизма, поведали в пресс-центре.
Генпрокуратура провела проверку по исполнению мэрией закона о профилактике экстремизма и терроризма.
«Прокурор города предъявил в Центральный районный суд Новосибирска административное исковое объявление к мэрии города о признании преступным бездействия (непринятия правового акта — городской целевой программы по задачам участия в профилактике терроризма и экстремизма на территории города Новосибирска)».
Генпрокуратура Новосибирска в процессе проверки установила, что мэрия города не исполняет требования законодательства о профилактике экстремизма и терроризма.
По этой причине обвинитель города предъявил в Центральный районный суд Новосибирска административное исковое объявление к мэрии города о признании преступным ее бездействия.
По этой причине Денис Ференц предъявил в Центральный районный суд Новосибирска административное исковое объявление к мэрии города о признании преступным бездействия — непринятия правового акта.
Выполнение решения находится на контроле.

Комментировать