Известное экономическое научно-исследовательское подразделение Goldman Sachs сделало «медальный» прогноз на XXXI летние Олимпийские игры, которые в ближайшую пятницу, 5 августа, официально начнутся в бразильском городе Рио-де-Жанейро.
«Поскольку Российская Федерация обычно находится в пятерке по количеству завоеванных наград, произошедшее может значительно воздействовать на прогнозы в отношении выступления остальных команд», — приводит в начале рабочей недели разъяснения экспертов газета «Файнэншл таймс».
На Олимпиаде 2012 года в столице Англии США завоевали 104 медали, в том числе 46 золотых. Кроме того, в тройке лидеров могут оказаться КНР и Англия.
Также жители Америки сообщили о том, какие страны в каких видах спорта будут лидировать на предстоящих Играх.
Россиянам пророчат успехи в боксе, художественной гимнастике, синхронном плавании и борьбе. В столице Англии уполномоченные «королевы спорта» выиграли как больше всего золотых наград (6), так в общем (14)… Как сообщал odintsovo.ru, 31 июля руководитель интернационального олимпийского комитета Томас Бах назвал условие для заключительного допуска сборной РФ к Олимпиаде.
В Рио-де-Жанейро в полном составе, кроме прыгуньи в длину Дарьи Клишиной, не сможет выступить сборная Российской Федерации по легкой атлетике.

Комментировать