Об этом информирует РИА Новости ссылаясь на заместителя командующего штабом ополчения ДНР Эдуарда Басурина.
Министерство обороны ДНР не подтверждает факт задержания фургона с оружием на украинском блокпосту, который якобы сопровождал майор русской армии.
Сотрудники самопровозглашенной Донецкой народной республики, сепаратисты которой контролируют часть Донецкой области Украинского государства, назвали инсценировкой задержание на пропускном пункте фургона с боеприпасами.
В руководстве ДНР также убеждены, что это задержание — инсценировка украинских спецслужб.
Таможенники поведали, что в КАМАЗе перевозили боеприпасы.
«Официальных уведомлений на этот счёт мы пока не получали», — проинформировал агентству «Россия сегодня» секретарь диппредставительства Олег Гришин. Машина ехала с неподконтрольной Киеву территории. Один из мужчин, по его словам, является русским военным в звании майора, а иной – ополченец.

Комментировать