Идет речь об индивидуальных предпринимателях, использующих кассовые аппараты. Об этом пишет vc.ru ссылаясь на трансляцию на сайте Государственной думы.
Речь идёт о компаниях и предпринимателях, которые выплачивают единый налог на вменённый заработок (ЕНВД) либо работают по патентной системе.
Законодательный проект принят единогласно, его одобрили 402 депутата.
В последующем году ИП должен платить за 1 квартал 150 000 руб. ЕНВД.
Предприниматель, применяющий ЕНВД, заявляет вычет в декларации, а для патента предусмотрят специальную форму заявления. Также устанавливается требование о регистрации ККТ на протяжении 30 календарных дней с даты заключения ИП трудового контракта с работником.
Право не использовать кассовую технику предлагается предоставить дочерним организациям FIFA, поставщикам товаров, работ и услуг FIFA при реализации входных билетов либо документов, дающих право на получение билетов на матчи Чемпионата мира по футболу 2018 года. Онлайн-кассы в режиме реального времени передают информацию о торговых операциях в налоговую.
Положение будет работать при регистрации контрольно-кассовой аппаратуры в налоговых структурах с 1.02.2017 до 1.07.2019, а для предпринимателей, принявших наемных служащих – с 1.02.2017 до 1.07.2018. С 1 июля предстоящего 2018 г на онлайн-кассы должен перейти бизнес, который оказывает услуги и проводит работы.
Комментировать