Понятно, что Ганиев уже осужден за сходные и иные особо тяжкие правонарушения, которые он совершил на территории Северной Осетии-Алании и Ингушетии.
В Чечне вынесли обвинительный вердикт здешнему жителю Рустаму Ганиеву. В итоге взрыва тогда был тяжело ранен один из военнослужащих.
Как информирует «Российская газета» ссылаясь на Генпрокуратуру, согласно материалам дела, в начале весны 2002-ого года Ганиев заложил СВУ на обочине дороги между населенными пунктами Ачхой-Мартан и Бамут. Когда мимо проезжали военные, проводившие разведку территории, Ганиев при помощи радиостанции привел СВУ в действие.
До этого, в 2005, Верховный суд Северной Осетии уже выносил Ганиеву обвинительный вердикт за участие в организации теракта на Моздокском военном аэродроме.
Вердикт в Чечне Рустаму Ганиеву вынесен по статье 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) УК РФ, сказали в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Чеченской Республике.
Напомним, к такому же суровому наказанию были приговорены в 2008 г. 4 члена незаконных вооруженных формирований. Осенью предыдущего 2015 г Ганиев получил признание также виновным в посягательстве на жизнь силовиков в Ингушетии Верховным судом данной республики.
В соответствии с позицией государственного обвинителя вердиктом Верховного суда ЧР Ганиеву по совокупности правонарушений назначено пожизненное лишение свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Комментировать