Губернатор области провел совещание в Одинцово

Сегодня в Одинцово прошло выездное заседание правительства Московской области, на котором обсуждались вопросы развития Одинцовского района.

А.Воробьев

Одинцовский район является самым крупным муниципальным образованием в Московской области по численности населения – 317 тыс. человек.
В состав района входят 7 городских и 9 сельских поселений. На их территории расположено 235 населённых пунктов, в том числе 3 города, 59 посёлков и 173 сельских населённых пункта.
Самое крупное по численности населения городское поселение Одинцово насчитывает 144 тысячи человек (45,4% от общей численности населения).
Самое крупное по площади сельское поселение Ершовское занимает 32 тысячи га (25,9% от общей площади района).
При этом площадь района 124 тыс. 500 га., куда входят:
– земли сельскохозяйственного назначения – 30 тыс. 800 га;
– земли населенных пунктов – 12 тыс. 200 га;
– земли промышленности, транспорта, связи – 20 тыс. 700 га;
– земли особо охраняемых территорий – 2,5 тыс. га;
– земли лесного фонда – 57 тыс. 400 га.
Такие цифры привел в своем докладе руководитель администрации района Андрей Иванов.
Губернатор поставил высокую оценку деятельности нового руководства района.
Сейчас разрабатывается единый стиль города Одинцово, изменения его внешнего облика, идет планировка пешеходных и парковых зон, для этого был приглашен заслуженный архитектор России, профессионал с большим опытом работы.
Администрацией района проводится целенаправленная работа по наведению порядка и благоустройству территории. Совместно с Адмтехнадзором создана рабочая группа. Ежедневно сотрудники группы объезжают поселения района, выявляют проблемные места с фотовидеофиксацией и последующим контролем по наведению порядка в Одинцово и районе.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload