«Химки» переиграли «Лабораль Кутча» в матче Топ

Главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис прокомментировал победу над «Лабораль Кутча» (76:68) и подчеркнул, что команда продолжает следовать своему плану по выходу в плей-офф Евролиги. До огромного перерыва на площадке была безусловно равная борьба. В 3-й четверти гости позволили себе расслабиться и пропустили рывок россиян 11:0, что и стало переломным моментом встречи.

В заключительном отрезке матча баскетболисты испанского клуба попытались поменять положение дел, но смогли только слегка уменьшить отставание.

Лучшими в составе победителей стали Алексей Швед и Джеймс Огастин, набравшие 24 и 22 очка соответственно.

У гостей 4 игрока собрали по 9 очков — Фабьен Косьё, Торнике Шенгелия, Адам Ханга и Яка Блажич.

В пятницу 15 января баскетболисты подмосковных Химок обыграли испанскую Басконию в домашнем матче Евролиги